Глобальная фармацевтическая компания формирует новую культуру продаж

 

Исходная ситуация

Команда продавцов международной фармацевтической компании, опытная, но, тем не менее, не имеющая специальных знаний по продажам и взаимодействию с ключевыми клентами. Компания понимала, что для достижения более впечатляющих уровней проникновения в регионы необходима «культура продаж», иной стиль работы.

Решение

Wilson Learning провела диагностику текущей ситуации, определила зоны роста и разработала чтекую кастомизированную программу развития команды продаж, основанную на таких программах, как «Консультативный подход в продажах», «Как извлекать наибольшую выгоду из переговоров», «Как добиться конкурентного преимущества», «Обучение на рабочем месте», «Управдление продажами».

Более 300 продавцов и руководителей отделов продаж  из  Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, Великобритании, Ближнего Востока, Франции, Португалии, Бенилюкса и Испании получили новые навыки на тренингах, а также пост-тренинговую поддержку для претворения этих навыков в жизнь. Тренинги  и пост-тренинговая поддержка представляли собой непрерывную систему обучения, которая включала в себя практические занятия, памятки, коучинги и домашние задания. В дополнение к этому для отдела маркетинга был проведен тренинг «Консультативный подход в продажах». Он обеспечил максимально полную интеграцию нового подхода к продажам в комапании.

Результаты

Опросы показали, что 92% участников не испытывают сложностей с внедрением полученных навыков в повседеневную практику. 60% участников отметили, что  новые приемы и технологии позволили им выстроить доверительные отношения с новыми клиентами, около 60% также отметили, что смогли улучшить свое взаимодействие с уже существующими клиентами, что привело к росту заключенных контрактов. Кроме того, 71% участников отметил позитивное влияние обучения на их способность предвидеть вопросы клиентов и отвечать на них.

"Я изначально общался с 3 тренинговыми компаниями, но консультант компании Wilson Learning  затмил всех своим знанием дела, отличной подготовкой, проявлением внимания к нам как к компании и точным определением наших нужд. После всего двух встреч, я начала доверять этому консультанту и Wilson Learning. Обучение продажам, по моему мнению, это в первую очередь построение доверия, и сотрудники Wilson Learning - яркие примеры проведения этой идеи в жизнь. ”(наш клиент)

http://eetest.wilsonlearning.com/wlw/client-results/s/SpecialtyPharmaceutical

Нравится
  • Уникальный опыт
  • Комплексное обучение
  • Мировые стандарты